山梨県甲府市の甲運小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

19 件 / 全130件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

山梨県甲府市横根町

交通

JR中央本線 『酒折駅』 まで徒歩14分

土地面積 204.80m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約62坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

山梨県甲府市横根町

交通

JR中央本線 『酒折駅』 まで徒歩14分

土地面積 205.57m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約62坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後お引渡し

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

山梨県甲府市横根町

交通

JR中央本線 『酒折駅』 まで徒歩14分

土地面積 205.91m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇温泉付きマンション。石和の花火大会が鑑賞できます!上層階なので日当たり良好♪是非、ご検討ください。

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

山梨県甲府市川田町

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車26分 バス停『甲運橋』 まで徒歩1分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩10分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車3分

専有面積 52.12m2 築年月 1994年10月 間取り 3DK
所在階 10階建て/9階 建物構造 RC 学区 甲運小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約62坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能!周辺環境も充実です♪

間取り
外観

806.26万円

 

所在地

山梨県甲府市川田町

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩13分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車4分

土地面積 205.04m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲運小学校(約1201m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約46坪超え土地!周辺には生活利便性が充実しています♪国道20号まで車で約2分。更地でのお引渡し。

間取り
外観

630万円

 

所在地

山梨県甲府市川田町

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩11分

土地面積 154.35m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校(約1476m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
169件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全130件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ