山梨県笛吹市石和町川中島の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全130件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

12階建の10階部分で、開放感あふれる眺望が魅力の3LDKです。南向きで日当たり・風通しともに良好。

間取り
外観

990万円

  NEW

所在地

山梨県笛吹市石和町川中島

交通

JR中央本線 『春日居町駅』 まで徒歩25分

専有面積 64.53m2 築年月 1993年08月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/10階 建物構造 SRC 学区 石和北小学校(約2054m)

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの鷹觜と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント:鷹觜 諒

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇内装リフォーム済!収納豊富で陽当り・通風・眺望も良好♪共有部分には温泉やフィットネスジム完備!

間取り
外観

500万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町川中島

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩20分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車5分

専有面積 53.96m2 築年月 1986年04月 間取り 3DK
所在階 9階建て/8階 建物構造 SRC 学区 石和東小学校(約2600m)

担当エージェント:鷹觜 諒

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広い湯船で毎日リフレッシュ。自宅で温泉宿のような贅沢を享受!日当たり・通風良好。

間取り
外観

790万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町川中島

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車23分 バス停『鵜飼山』 まで徒歩16分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩20分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車4分

専有面積 72.39m2 築年月 1989年10月 間取り 3DK
所在階 10階建て 建物構造 SRC 学区 石和東小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ石和温泉駅前通り、エージェントの鷹觜と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで頂くために日々、山梨県内の新築建売住宅、中古住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動をし…

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約37坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能!現況でのお引渡しです。

間取り
外観

400万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町川中島

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩22分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車6分

土地面積 123.96m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約71坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪現況でのお引渡しです。

間取り
外観

752万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町川中島

交通

JR中央本線 『春日居町駅』 まで車5分
JR中央本線 『春日居町駅』 まで徒歩28分
JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩31分

土地面積 236.82m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 石和北小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇約54坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能!現況でのお引渡しです。

間取り
外観

900万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町川中島

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩21分

土地面積 180.33m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石和北小学校(約1315m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
169件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

13 件 / 全130件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ