山梨県笛吹市石和町小石和の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

6 件 / 全130件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

〇内外装リフォーム済!全室6帖以上のゆとりある3LDK。南向きで日当たり良好。

間取り
外観

1,798万円

  NEW

所在地

山梨県笛吹市石和町小石和

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩52分
JR中央本線 『春日居町駅』 まで徒歩96分
JR身延線 『善光寺駅』 まで徒歩77分

建物面積 91.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 178.89m2 築年月 1978年12月 学区 石和西小学校(約910m)

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの鷹觜と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント:鷹觜 諒

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 石和町小石和

〇144坪の広々とした土地とゆったりとした間取の物件です緑豊かな立地で安心してお過ごしいただけます。

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町小石和

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車10分
JR中央本線 『甲府駅』 まで車25分
JR中央本線 『甲府駅』バス乗車26分 バス停『大間田』 まで徒歩16分

建物面積 63.48m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 478.94m2 築年月 1973年11月 学区 石和西小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇角地で陽当たりも良好で部屋数豊富な5DK中古住宅!セブンイレブン笛吹石和小石和店まで徒歩約5分です

間取り
外観

590万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町小石和

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで徒歩51分

建物面積 99.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 167.15m2 築年月 1979年02月 学区 石和西小学校(約903m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 笛吹市石和町小石和

〇日当たり良好♪3LDK中古住宅!駐車スペース2台分可能!ローソン笛吹石和万年橋店まで徒歩約13分。

間取り
外観

790万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町小石和

交通

JR中央本線 『石和温泉駅』 まで車12分
JR中央本線 『甲府駅』バス乗車30分 バス停『下田』 まで徒歩12分

建物面積 98.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154.57m2 築年月 1990年07月 学区 石和西小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 笛吹市石和町小石和

〇一部共有型2世帯住宅!(内装一部リフォーム済)車庫4台分駐車可能!倉庫付き!広々したバルコニーあり

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町小石和

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車26分 バス停『大間田』 まで徒歩2分

建物面積 165.63m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 372.40m2 築年月 1988年08月 学区 石和西小学校(約1592m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

〇51坪超えの土地・住宅用地に最適・建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能♪現況でのお引渡し

間取り
外観

770万円

 

所在地

山梨県笛吹市石和町小石和

交通

JR中央本線 『甲府駅』バス乗車30分 バス停『下田』 まで徒歩7分

土地面積 168.90m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 石和西小学校(約2621m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
169件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全130件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ